Eveil, Initiation, Danse, Néoclassique,  

Contemporain, Adultes, Seniors,  

Stages, Concours 

Provi'Danse siège social 

6 rue Romani 

66600 RIVESALTES 

www.providanse.fr 

contact@providanse.fr 

07 88 20 47 66 

© Crédits Photos Jean Joël Rémy - Tous droits réservés - Aucune image n'est utilisable sans autorisation  

Affiliation FFD N°0665196 

Affiliation Confédération Nationale de Danse 

N°SIRET: 533 871 091 000 13 

Agrément Jeunesse et Sport N°66s1591 

www.facebook.com/providanserivesaltes 

www.youtube.com/c/ProviDanse 

www.instagram.com/provi_danse/ 

© Copyright 2019-2020 Provi'Danse - Tous droits réservés - Aucune image n'est utilisable sans autorisation  

Eveil, Initiation, Danse, Néoclassique, Contemporain, Adultes, Seniors, Stages, Atelier Chorégraphique, Cours de pointes, Body Ballet,  Concours 

"chaque jour passé sans avoir dansé au moins une fois est un jour perdu"  Friedich Nietzsche 

Samedi 17 Février 2018: 

Danse classique Individuel Loisir Poussin: 

 

 

1er Prix Régional 

Inès P. 

  

 

1er Prix Régional 

Kelly S.  

  

 

Danse classique Individuel Loisir Préparatoire: 

 

 

1er Prix Régional 

Théa A. 

  

 

Médaille de Bronze 

Clara I. 

Les Espoirs de la Danse 

23 & 24 Février 2019 

Samedi 17 Février 2018: 

 

Danse classique Individuel Loisir Poussin: 

 

2ème Prix Régional 

Clara I. 

  

3ème Prix Régional 

Lauryne G.  

Eva S.M 

  

Danse classique Individuel Loisir Préparatoire: 

 

2ème Prix Régional 

Théa A. 

  

Mention participation 

Elyne L. 

  

Modern' jazz Individuel loisir degré 2: 

 

2ème Prix Régional 

Rosana G. 

  

Dimanche 18 Février 2018: 

 

Modern' Jazz duos degré 3:  

 

2ème Prix Régional 

Pauline P. & Emma N. 

Les Concours 

1er Prix: Duo Catégorie Jazz (Rosana & Emma L.) 

 

 

 

1er prix régional: Individuel Contemporain Catégorie 1 (ROSANA) 

  

 

1er prix régional: Individuel Contemporain Catégorie 1 (CHARLINE) 

  

 

2ème prix régional:  Jazz Catégorie 1 

Groupe Juniors (MATHILDE, EMMA, EMMY, SHARLEEN, CHARLENE, EMMA, CAMILLE, VAÏANA, THAÏS, accompagnante: JADE) 

  

 

1er accessit:  Individuel Jazz Catégorie 2 (LOLA)  

  

 

3ème prix régional: Autres Styles Catégorie 1  

Groupe Néoclassique (CAMILLE, AMBRE, LOLA, LUCILE, EVA, ROSANA, CHARLINE, FANNY, EMILIE, LUCIE, EMMA, AMBRE) 

  

 

3ème prix régional:  Autres Styles Catégorie 3  

Groupe Grandes 2 ( DORIANE, EUGENIE, MARION, GWLADYS, ESTELLE, OCEANE, JULIE, LEANA, CHLOE, LAURA, MARINE, OLENA) 

 

 

2ème prix régional: Individuel Classique (ROSANA) 

 

 

3ème prix régional: Autres Styles Catégorie 3  

Groupe Grandes 2 ( DORIANE, GWLADYS, JULIE, LAURA, MARION & OLENA) 

 

 

3ème prix régional: Autres Styles Catégorie 1  

Groupe Néoclassique (CHARLINE, EMMA, LOLA, LUCIE, LUCILE, & PAULINE) 

  

 

Samedi 18 Mars 2017: 

 

Jazz & Autres Styles Catégories 1 Duos & Groupes: 3ème Prix Régional 

  

3ème Prix Régional 

Duo:  

Rosana & Emma L. 

  

3ème Prix Régional 

Groupe: Grandes 1  

Camille B., Ambre B., Lucile, Lola, Alyssa, Emilie, Lucie, Emma N., Pauline, Ambre S., Fanny 

  

Samedi 1 Avril 2017: 

 

Contemporain Préparatoire & Catégories 1 Individuel, Duo, Groupe:  

  

2ème Prix Régional 

Duo:  

Pauline & Emma N. 

  

Contemporain  Catégories 2 Individuel Imposé:  

  

Individuels:  

  

2ème Prix Régional 

Rosana 

  

2ème Prix Régional 

Fanny 

  

2ème Prix Régional 

Juliette 

  

3ème Prix Régional 

Charlène 

  

3ème Prix Régional 

Camille M.  

 

 

 

Saison 2018/2019 

Saison 2017/2018 

Les Espoirs de la Danse 

17 & 18 Février 2018 

CONCOURS CONFÉDÉRATION NATIONALE DE LA DANSE 

18 & 19 MARS / 1 & 2 AVRIL 2017 

Saison 2016/2017 

Les Espoirs de la Danse 

4 Février 2017 

Saison 2015/2016 

CONCOURS CONFÉDÉRATION NATIONALE DE LA DANSE 

12 Mars & 18 & 19 MARS 2016 

CONCOURS CONFÉDÉRATION NATIONALE DE LA DANSE 

7, 8 Mars & 22 MARS 2015 

Saison 2014/2015 

Saison 2019/2020 

Les Espoirs de la Danse 

8 & 9 Février 2020